BALABUSHKAマンスリートーナメント

 


2014/4.29Balabushka27th anniversary hard darts tournament.結果(敬称略)
オープンシングルス
優勝:谷田 孝夫
準優勝:下浜 晃
3位:東田 臣 浅井 佑介

レディースシングルス
優勝:木本 一恵
準優勝:水河 素子
3位:中川 美紅 川辺 はな

オープンダブルス
優勝:榎股 慎吾&和田 勝
準優勝:菊川 拓哉&加藤 猛
3位:浅田 剛司&大本 直樹 東沢 憲&森岡 康之

優勝
準優勝
3位
谷田 孝夫
下浜 晃
東田 臣/浅井 佑介

 
優勝
準優勝
3位
木本 一恵
水河 素子
中川 美紅/川辺 はな

 
優勝
準優勝
3位
榎股 慎吾&和田 勝
菊川 拓哉&加藤 猛
浅田 剛司&大本 直樹 東沢 憲&森岡 康之





2013/4.7Balabushka26th anniversary hard darts tournament.結果(敬称略)

★Open Doubles★
優勝:工藤 光生&高山 得溶
準優勝:石倉 賢&井阪 健人
3位:水野 剛&梅田伸二
4位:浅田 剛司&大本 直樹

★Open Singles★
優勝:東田 臣
準優勝:梅田 伸二
3位:浅井 佑介
4位:水野 剛
Best8 児玉 修典・浅田 剛司・中川英雄・福嶋 直樹

★180★
(中川・梅田・高山・外筬)X2
(東田・水野・中山・石川・中平・川野・浅井・福嶋・池上)x1

★Short Darts★
東田NOOPQQQRR
水野NOQR
梅田NOPQ
浅井PQQ
児玉RR
砂川RR
中川R
池上Q
高山O
松本O
藤原O

★High Off★
黒川129
浅井120
柳瀬117
水野107
梅田106
松本102
東田100

ご参加いただきましたプレイヤーの皆様有難うございました。

皆様に支えられお陰様で26周年を迎えます^^
これも一重に皆様のご愛顧の賜物と深く御礼申し上げます。
これからもスタッフ一同頑張って参りますのでどうぞ宜しくお願いいたします。
★Open Doubles★

優勝
準優勝
3位
工藤 光生&高山 得溶
石倉 賢&井阪 健人
水野 剛&梅田伸二
★Open Singles★
優勝
準優勝
3位
東田 臣
梅田 伸二
浅井 佑介

2012 11月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:谷田 孝夫
準優勝:児玉 修典
BEST4:山本 納
BEST4:中平 一徳

180
鬼塚X1 杉木X2 田中X1

SHORT DARTS
谷田19.19.17
児玉19
中山18

HIGH OFF
水沼102
大本109

Balabushka Monthly Masters2012
優勝:谷田 孝夫
準優勝:黒川 智成
3位:小村 亮
4位:児玉 修典

180
小村X1 谷田X1

SHORT DART
小村14 
谷田18.18.19.17.17 
児玉19

HIGH OFF
児玉108

長年毎月続けて参りましたマンスリーですが2012年を待ちまして終了することとなりました。
今迄多くの方々にご参加いただき感謝の気持ちで一杯です。
今後は不定期ですがまたハウストーナメントなど開催いたしますのでその際は是非ご参加ください。

皆様今まで本当に有難うございました。

Balabushka スタッフ一同

2012 11月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:砂川 祥輝
準優勝:児玉 修典
BEST4:中山 幸一郎
BEST4:岩切 進吾

ドローダブルス
優勝:小笠原 淳&児玉 修典
準優勝:砂川 祥輝&小林 努

HIGH OFF
児玉 修典106

皆様今月も有難うございました。いよいよ来月は今年で最後のマンスリーとなります!!
12月はマンスリーとマスターズを開催いたします。

通常マンスリー
受付11:00〜
開始12:00
エントリーフィー¥2000

マスターズ14:30〜

いつもより早い時間になりますが皆様奮ってご参加ください★


2012 10月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:谷田 孝夫
準優勝:杉木 雄一
BEST4:東田 臣
BEST4:石川 健太郎

ドローダブルス
優勝:東田 臣&上田 和也
準優勝:岩切 進吾&中山 幸一郎

180’S
東田X3 谷田X2 石川X1 岩切X1 小林X1 

SHORT DARTS
谷田LQRRR
東田QQR

HIGH OFF
岩切116


2012 9月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)

シングルス
優勝:杉木 雄一
準優勝:黒川 智成
BEST4:岩切 進吾
BEST4:小笠原 淳

180’S
岩切X1 小林X1 中山X1 黒川X2

SHORT DARTS
黒川19X2 18 17 15

HIGH OFF
黒川100 161
杉木112

皆様ご参加有難うございました。
次回のマンスリーは10月14日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様お誘いあわせの上奮ってご参加ください:)


2012 6月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:外筬 久人
準優勝:山本 納
BEST4:古賀 康弘
BEST4:上田 和也

コンソレダブルス
優勝:児玉修典&中山幸一郎
準優勝:砂川祥輝&松原康祐

180’S
外筬X1 大島X1 古賀X1

SHORT DARTS
外筬OX3 PQRX2
山本NR
石川O

HIGH OFF
山本106、155

皆様ご参加有難うございました。
7月、8月のマンスリーは誠に勝手ながらお休みとさせていただきます。
次回のマンスリーは9月9日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様お誘いあわせの上奮ってご参加ください:)

BALABUSHKA 25TH ANNIVERSARY HARD DARTS TOURNAMENT★結果報告(敬称略)

OPEN DOUBLES
優勝:谷田孝夫&高山得溶
準優勝:久保圭史&森下絢弥
3:山本納&外筬久人

OPEN SINGLES
優勝:久保圭史
準優勝:松本真人
3位:谷田孝夫

LEDIES SINGLES
優勝:芥川温子
準優勝:藤原明美
3位:森本樹里

180's
谷田X4 森下X2 菊川X1 沢木X1 外筬X2

SHORT DARTS
谷田18X2 17X4 15X1 14X2←BEST!
久保19X2 17X1 15X2
外筬19X2 18x1 16X1
山本15
森下19
川村16
宮西19

HIGH OFF
谷田103,114,128←BEST!
吉岡101
川村114

皆様に支えられお陰様で25周年を迎えることができました。
これも一重に皆様のご愛顧の賜物と深く御礼申し上げます。
これからもスタッフ一同頑張って参りますのでどうぞ宜しくお願いいたします。

次回5月はバラブシュカマンスリーお休みいただきまして、次回は6月10日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください:)
OPEN DOUBLES

優勝
準優勝
3位
谷田孝夫&高山得溶
久保圭史&森下絢弥
山本納&外筬久人

OPEN SINGLES

優勝
準優勝
3位
久保圭史
松本真人
谷田孝夫

LEDIES SINGLES

優勝
準優勝
3位
芥川温子
藤原明美
森本樹里

2012 3月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)

シングルス
優勝:山本 納
準優勝:黒川 智成
ベスト4:今長 優香
ベスト4:下山 光孝

ダブルス
優勝:山本納&黒川智成
準優勝:田中真一郎&下山光孝

180
黒川x1
小笠原x1
下山x1

SHORT DARTS
黒川P
下山RQ
ダブルス山本&黒川Q

HIGH OFF
山本106

皆様今月もありがとうございました。

来月の4月30日をもちましてBALABUSHKAは25周年を迎えることとなりました。
これも一重に皆様のご支援、ご愛顧の賜物とスタッフ一同心より厚く御礼申し上げます。

つきまして毎月開催しておりますマンスリートーナメントを周年トーナメントとして拡大して行うことにいたしました。
2012年度最初のサンクショントーナメントも兼ねておりますので皆様奮ってご参加ください。

皆様のご参加スタッフ一同心よりお待ち申し上げております。

BALABUSHKA


2012 2月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)

シングルス
優勝:砂川 祥輝
準優勝:山本 納
3位: 小村 亮 
3位:小林 努

180’s
小村X2
児玉X1

SHORT DARTS
外筬OQ
小村QQQ
山本QQ

HIGH OFF
小村101
山本100 100

今月もありがとうございました:)
次回は3月18日(第三日曜日)に開催いたします。

皆様お誘いあわせの上奮ってご参加ください:)


2012年1月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略
シングルス
優勝:岩切 進吾
準優勝:外筬 久人
3位:飯田 太 
3位:小林 努

ダブルス
優勝:外筬 久人&岩切 進吾
準優勝:大島 英介&藤原 明美

180’s
外筬X4
岩切X1

SHORT DARTS
外筬LOPQQ
岩切QQ

HIGH OFF
飯田119
寺田118

昨年はお世話になりました。皆様本年もどうぞ宜しくお願いいたします。
次回は2月12日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様お誘いあわせの上奮ってご参加ください:)


2011年12月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略

優勝:谷田 孝夫
準優勝:外筬 久人
BEST4:福嶋 直樹 室井紳佑

180
中山 幸一郎X1 外筬 久人X4

SHORT DARTS
中山幸一郎16 中平一徳17 茂山和雄17 外筬久人19X3 18 谷田孝夫15 16X2 17 18

HIGH OFF
藤原明美142 谷田孝夫116

★BALABUSHKA MONTHLY MASTERS 2011★
優勝:谷田 孝夫
準優勝:室井 紳佑
3位:外筬 久人 砂川 祥輝

皆様今年1年ありがとうございました。
来年もどうぞ宜しくお願いいたします。

2012年1回目は1月8日第二日曜日に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください:)
よいお年を〜★
愛を込めて… BALABUSHKA


2011年11月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)
優勝:山本 納
準優勝:中平 一徳
BEST4:池上 勝
BEST4:藤原 明美

クリケットダブルス
優勝:児玉 修典&田中 繭
準優勝:中山 幸一郎&小林 努

180’s
石川X1、 池上X1、 中平X3

SHORT DARTS
児玉修典18
石川健太郎19
小笠原淳18
中平一得17X2、18X2、19
山本納17X2、19X2

HIGH OFF
小笠原淳 111

皆様今月もありがとうございました。来月は12月11日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください:)
尚12月のマンスリーは受付11時〜開始12:00で開催いたしますので、お間違えないようお願いいたします。


2011年10月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)
優勝:外筬 久人
準優勝:中平 一徳
BEST4:児玉 修典
BEST4:小村 亮

コンソレダブルス
優勝:中山 幸一郎&牟礼 強
準優勝:田中 慎一郎&橘高 祐子

180’s
児玉修典x2・外筬久人・砂川祥輝・大島英介・中平一徳

SHORT DARTS
外筬久人QRQR
中平一徳PN←BEST
大島英介R
岩切進吾R

HIGH OFF
小村亮112←BEST
中平一徳110

皆さんありがとうございました。来月は11月13日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください:)



2011 9月BALABUSHKA MONTHLY 9月 結果報告(敬称略)

優勝:中平 一徳
準優勝:外筬 久人
BEST4:福嶋 直樹
BEST4:山本 一紀

180
大島英介x2、児玉修典x1、木村一成x1、岩切進吾x1

SHORT DARTS
岩切進吾15 児玉修典18 福嶋直樹18 大島英介19 外筬久人17、18 中平一徳17,19

HIGH OFF
福嶋直樹157 牟礼強110 外筬久人110

今月もありがとうございました!!
来月はODO大会の1週前!!10月2日(第一日曜日)開催いたします。
皆様奮ってご参加ください♪



2011 7月BALABUSHKAマンスリー結果報告(敬称略)

シングル
優勝:谷田 孝夫
準優勝:中平 一徳
ベスト4:山本 納
ベスト4:日出 敏明

180’s
谷田孝夫3、小笠原淳、川野健夫、大島英介、中平一徳

SHORT DARTS
谷田孝夫Px2 Ox2 Rx2 Mx1
中平一徳P R K←BEST
日出敏明R
川野健夫R
小笠原純R
鬼塚徹R
大島英介P
山本納O

HIGH OFF
鬼塚徹 112←BEST
宮尾公友 102

皆様今月もありがとうございました。
来月8月はマンスリーお休みさせていただきます。
次回は9月11日(第二日曜日)開催いたします!
皆様奮ってご参加ください:)



2011 6月BALABUSHKA マンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:大島 英介
準優勝:福嶋 直樹
ベスト4:室井 紳佑
ベスト4:田中 繭

ドローダブルス
優勝:福嶋直樹&横田正平
準優勝:大林茂樹&木下浩和

180’s
福嶋直樹X1

ショートダーツ
福嶋直樹17ダーツ

今月もありがとうございました。
来月は7月3日(第一日曜日)に開催いたします。
皆様ふるってご参加ください。



BALABUSHKA MONTHLY 2011 5月結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:石川 健太郎
準優勝:砂川 祥輝
Best4:小林 直樹
Best4:中山 幸一郎
ドローダブルス
優勝:岩切 進吾&柳瀬 将一
準優勝:砂川 祥輝& 田中 繭
180’s
砂川 祥輝X1
SHORT DARTS
小林 直樹P
上西 徹R
砂川 祥輝PR
HIGH OFF
大林 茂樹107
柳瀬 将一104
今月も有難うございました。来月は6月5日(第一日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください


BALABUSHKA 24TH ANNIVERSARIES HARD DARTS TOURNAMENT ★ODOサンクショントーナメント★
日時 平成23年4月10日(第二日曜日)
開場8:30〜 受付9:00〜 試合開始10:00
会場 BALABUSHKA

メンズシングル
1位
2位
3位
福嶋 直樹
平野 昭典
松本 康寿
レディースシングル
1位
2位
3位
芥川 温子
浜本 千加代
藤原 明美
ダブルス
1位
2位
3位
松本康寿
田中慎一郎
福嶋直樹
山百康史
高山得溶
中迫毅

参加者42名 男子32名 女子10名

オープンシングルス
優勝:福嶋 直樹
準優勝:平野 昭典
3位:松本 康寿
4位:中山 幸一郎
Best8:田中 慎一郎
     上西 徹
     大島 英介
     高山 得溶
レディースシングルス
優勝:芥川 温子
準優勝:浜本 千加代
3位:藤原 明美
オープンダブルス
優勝:松本康寿&山百康史
準優勝:田中慎一郎&高山得溶
3位:福嶋直樹&中迫毅
4位:大島英介&砂川祥輝
Best8:児玉修典&永田豊三
    平野昭典&永田豊三
    石川健太郎&神谷和浩
    田中繭&中尾忠信

ダブルスSHORT DARTS
田中&高山19

シングルスSHORT DARTS
中山15・19  大林15 福嶋19 池上18・19
松本18X2・19X2

HIGH OFF
神谷126 藤原116 宮尾109 福嶋104 池上100

180’s
福嶋X4・池上X2・平野・高山・田中・松本・工藤・鬼塚

皆様今月も有難うございました。
サンクショントーナメントとあって沢山の方々にご参加頂きスタッフ一同心より御礼申し上げます。
これからも愛されるお店目指してスタッフ一同頑張って参りますのでどうぞ宜しくお願いいたします!!
来月は通常のマンスリートーナメントとなっております。
5月8日(第二日曜日)に開催いたします。皆様奮ってご参加ください

 


BALABUSHKAマンスリー2011 3月結果報告(敬称省略)

シングルス
優勝:福嶋 直樹
準優勝:岩切 進吾
BEST4:下谷 直樹
BEST4:山本 一紀

ドローダブルス
優勝:福嶋 直樹&上田 和也 
準優勝:宮尾 公友&下谷 直樹

180’s
福嶋直樹x3

SHORT DARTS
福嶋直樹19/19/18
下谷直樹19/19/17

ダブルスSHORTDARTS
宮尾&下谷15
砂川&岩切18

HIGH OFF
山本一紀104
岩切進吾112

皆様今月も有難うございました。
2011年2月マンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:福嶋 直樹
準優勝:大島 英介
Best4:菊川 拓哉
Best4:小林 努

ドローダブルス
優勝:大林 茂樹&福嶋 直樹
準優勝:上田 和也&横田 正平

180’s
菊川 拓哉x1
中山 幸一郎x1
福嶋 直樹x1

SHORT DARTS
菊川 拓哉18
福嶋 直樹19

HIGH OFF
大島 英介150
池上 勝 126
菊川 拓哉101

今月も有難うございました。来月は3月13日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください

2011年1月マンスリー結果報告(敬称略)
シングルス
優勝:柳瀬 将一
準優勝:中平 一徳
3位:大島 英介・石川 健太郎

チーム戦
優勝:祐伯 伸子・神谷 和浩・中山 幸一郎・田中 繭

180’s
柳瀬将一・南 真二

SHORT DARTS
室井 紳佑ー16darts

HIGH OFF
小林 努ー108

明けましておめでとうございます。旧年中は大変お世話になりました。本年もどうぞ宜しくお願いいたします。
来月は2月13日(第二日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください。



2010 12月 BALABUSHKAマンスリー12月 結果報告
シングルス
優勝:黒川 智成
準優勝:大島 英介
3位:牟礼 強  岩切 進吾

トリオス
優勝:砂川 祥輝&水河 素子&田中 繭

マンスリーマスターズ
優勝:黒川 智成
準優勝:大島 英介

180’s
中尾・中山・田中・大島・田中繭

ショートダーツ
黒川 智成18・19・18
山本 納19・17
岩切 進吾19
上田 和也19
大島英介19

ハイオフ 中西 102
今年も皆様に支えられ無事に1年を終えることができました。
来年もどうぞ宜しくお願いいたします。

2011年第1回目は1月9日(第2日曜日)に開催いたします。
皆様奮ってご参加ください:)



2010 11月 BALABUSHKAマンスリー11月 結果報告
シングルス
優勝:久本 真之
準優勝:上西 徹
3位:田中 慎一郎、宇野 吉彦

ダブルス
優勝:小林 努&石川 健太郎
準優勝:上西 徹&磯福 悦子

180’s
岩切 進吾、上西 徹

今月も有難うございました。来月は今年最後のトーナメントとなります。
皆様お誘い合わせの上ふるってご参加ください。

BALABUSHKA MONTHLY HARD DARTS TOURNAMENT THE FINAL
開催日:2010年12月12日(第二日曜日)
時間:受付11:00〜11:30 開始12:00
エントリーフィー2000円
競技内容
予選ラウンドロビン方式
501/OI.DO/リミット36/ベストオブ3レッグ
決勝トーナメント方式

★15時よりマンスリーのマスターズも同時に開催いたします。
今回優勝された方もご参加いただけます!!

★MASTERS★
受付14:30〜 開始15:00〜
競技内容
トーナメント方式
501/DI.DO/リミット36/ベストオブ5レッグ

優勝者にはBIGチャンピオンベルト贈呈!!

宜しくお願いいたします


2010 10月3日 BALABUSHKAマンスリー10月 結果報告
シングルス
優勝:田中 慎一郎
準優勝:砂川 祥輝
3位:児玉 修典  小林 努
ドローダブルス
優勝:田中 慎一郎&小林 努
準優勝:中平 一徳&砂川 祥輝
3位:石川 健太郎&山本 一紀 岩切 進吾&原田 克人
180
砂川 祥輝X2
HIGH OFF
小林 努117
児玉 修典107
今月もありがとうございました。
来月は11月14日第二日曜日に開催いたします

2010 9月12日  BALABUSHKAマンスリー9月 結果報告

シングルス
優勝 児玉 修典
準優勝 山本 納
3位 田中 慎一郎 、 古賀 康弘
HIGH OFF
室井 真介106
中山 幸一郎100
古賀 康弘100
 
ドローダブルス
優勝 小林 努 & 川村 亮
準優勝 池上 勝 & 井上 舞
180’s
田中 慎一郎
SHORT DARTS
児玉 修典17
古賀 康弘17
大島 英介19
柳瀬 将一19
中山 幸一郎19
 

来月は10月3日に開催いたします。どうぞ宜しくお願いいたします。


2010 6月13日  BALABUSHKAマンスリー6月結果報告
           優勝:田中 慎一郎 準優勝:砂川 祥輝
           ドローダブルス 優勝:小林 努&砂川 祥輝 準優勝:児玉 修典&古賀 和美
          180 砂川 祥輝 SHORT 砂川 祥輝19
          今月も有難うございました!!
          来月7月と8月はバラブシュカマンスリーお休みさせて頂きます。
          次回は9月12日(日)に開催いたします。皆様奮ってご参加ください。
2010 5月9日    BALABUSHKAマンスリー5月結果報告
           優勝:上田 和也 準優勝:古賀 康弘 ベスト4:岩切 進吾、石川 健太郎
          ドローダブルス 優勝:小林 努・金 俊傑 準優勝:岩切 進吾・古賀 康弘   180’s 柳瀬 将一
2010 4月29日  BALABUSHKA 23RD ANNIVERSARY HARD DARTS TOURNAMENT    結果


AMERICAN DARTS ORGANIZATION